21 августа 2016 г.

Встречи ОСК: заготовка для альбома

Добрый день!
Сегодня - небольшой фотоотчет о занятии клуба в г. Омске.
В субботу был мастер-класс, на котором мы делали заготовку для альбома - альбомный переплет и альбомную крышку.
Занятие, наверное, не для новичков - в том плане, что за 4 часа манипуляций с картоном, клеем, тканью и швейной машинкой мы не получаем тот эффектный результат, за который и любят скрапбукинг. Нет тех милых штучек, переливающихся красками, удивляющих дизайном, конструкцией, стильными мелочами. А новички, чаще всего, ждут именно этого.

Все проще: большая внутренняя работа, придающая основательность всеми любимым скрап-альбомам. Сначала сидишь с линейкой и карандашом, потом склеиваешь вместе что-то мелкое и липнущее к рукам, потом безостановочно строчишь, потом собираешь все мелочи воедино. И вот, через 4 часа занятий, начинаешь тихо радоваться той весомой конструкции, что держишь в руках, сердцем понимая ее истинной значение.

В этот раз на занятии были девочки с разным уровнем опыта: начинающие, с опытом более 3-х лет и те, с кем мы встречались на занятиях в течение года. Трудились без остановки, но все ушли с готовым результатом и хорошим настроением, получив домашнее задание - сделать "по горячим" следам еще одну заготовку, чтобы закрепились полученные навыки.
Я не сомневаюсь, что после небольшого отдыха у девочек появятся силы и вдохновение, чтобы наполнить эти заготовки самобытным содержанием страниц и сделать интересный декор для альбомных крышек.

И жду вас на новых занятиях!







Комментариев нет :

Отправить комментарий